会长 |
|||
1 |
郑树山 |
教育部 |
教育部原党组成员、部长助理 |
副会长 |
|||
2 |
刘志鹏 |
高等教育出版社、中国成人教育协会 |
高教社原社长、常务副会长 |
3 |
谢国东 |
中国教育科学研究院、中国成人教育协会 |
原副所长、常务副会长 |
4 |
张昭文 |
教育部职业教育与成人教育司、中国成人教育协会 |
原副巡视员、常务副会长兼秘书长 |
5 |
郑登文 |
北京市教育委员会 |
委员 |
6 |
张秉让 |
山西省财政税务专科学校、山西省成人教育协会 |
原党委书记、会长 |
7 |
袁雯 |
上海市教育委员会 |
副主任 |
8 |
叶小山 |
广东省教育厅 |
副厅长 |
9 |
杨湘宁 |
江苏省教育厅 |
副厅长 |
10 |
许树森 |
中国有色矿业集团有限公司 |
党委副书记 |
11 |
辛宝忠 |
黑龙江省教育厅 |
副厅长 |
12 |
刘天金 |
农业部中央农业广播电视学校 |
副校长 |
13 |
任友群 |
华东师范大学 |
副校长 |
14 |
林达铭 |
中国交通教育研究会 |
常务副会长、秘书长 |
15 |
柯岩 |
中国邮政集团公司人力资源部 |
总经理 |
16 |
金辉 |
安徽省教育厅、安徽省职业与成人教育学会 |
原常务副厅长、副会长 |
17 |
姜树林 |
四川省教育厅 |
巡视员 |
18 |
蔡志君 |
贵州省教育厅 |
副厅长 |
19 |
杨力 |
中国成人教育协会 |
副会长 |
20 |
李鑫 |
中国成人教育协会 |
副会长 |
21 |
汪春慧 |
中国成人教育协会 |
副会长 |
22 |
牛文起 |
中国成人教育协会 |
副会长 |
23 |
包华影 |
北京师范大学终身教育研究与发展中心 |
主任 |
24 |
曹勇安 |
齐齐哈尔工程学院 |
院长 |
25 |
李茂国 |
对外经济贸易大学 |
纪委书记 |
26 |
赵敏 |
奥鹏教育集团 |
总经理 |
27 |
李忠运 |
全国总工会科教部 |
副部长 |
28 |
徐曙光 |
山东省教育厅 |
总督学 |
29 |
尹洪斌 |
河南省教育厅 |
副厅长 |
30 |
杨国旗 |
湖南省职成教育学会 |
会长 |
注:已辞职的单位副会长名单已删除 |
|||
常务理事 |
|||
1 |
赵国森 |
北京广播电视大学 |
原党委书记 |
2 |
张有声 |
北京广播电视大学(北京市成教协会任职) |
原副校长 |
3 |
邵和平 |
北京市教委职成教育处 |
处长 |
4 |
张铁道 |
北京广播电视大学 |
副校长 |
5 |
吴晓川 |
北京教育科学研究院 |
副院长 |
6 |
王蒲 |
首都体育学院 |
副校长 |
7 |
俞敏洪 |
北京新东方教育科技集团 |
董事长兼CEO |
8 |
陈兴滨 |
中国人民大学继续教育学院 |
院长 |
9 |
侯建军 |
北京大学继续教育部 |
部长 |
10 |
包华影 |
北京师范大学继续教育与教师培训学院 |
院长 |
11 |
李全奎 |
天津市职业教育与成人教育学会 |
秘书长 |
12 |
张庆生 |
天津市教育委员会成人教育处 |
处长 |
13 |
冯雪飞 |
天津广播电视大学 |
校长 |
14 |
刘晏升 |
河北省教育厅职成处 |
调研员 |
15 |
邓明立 |
河北师范大学 |
副校长 |
16 |
林志淼 |
河北师大继续教育与教师培训学院 |
院长 |
17 |
赵彦彬 |
河北大学继续教育学院 |
院长 |
18 |
高鸿 |
辽宁教育研究院 |
副院长 |
19 |
潘士君 |
辽宁省成人教育学会 |
副会长兼秘书长 |
21 |
俞恭庆 |
上海市成人教育协会 |
会长 |
22 |
朱福涛 |
上海浦东发展银行有限公司培训中心 |
主任 |
23 |
邹益 |
上海对外贸易学院继续教育学院 |
院长 |
24 |
庄俭 |
上海市教育委员会终身教育处 |
处长 |
25 |
黄健 |
中成协成人高等教育理论研究委员会、上海华东师范大学职教与成教研究所 |
理事长、教授 |
26 |
项秉健 |
中成协成人教育期刊工作委员会、上海教育报刊总社成才与就业分社 |
理事长、总编 |
27 |
高志敏 |
中成协成人教育科研机构工作委员会、上海华东师范大学职成教研究所成教研究中心 |
理事长、主任 |
28 |
胡凤英 |
江苏省成人教育协会 |
副会长 |
29 |
张鲤鲤 |
江苏省教育厅社会教育处 |
处长 |
30 |
经贵宝 |
江苏省教育厅高等教育处 |
副处长 |
31 |
王志泉 |
浙江省教育厅职成教处 |
处长 |
32 |
肖锋 |
浙江省杭州市教育局、杭州市成人教育协会 |
副局长、会长 |
33 |
黄华圣 |
浙江天煌科技实业有限公司 |
董事长 |
34 |
吴国荣 |
福建省广播电视大学 |
副校长 |
35 |
洪开河 |
福建省厦门理工学院继续教育学院 |
副院长 |
36 |
朱永康 |
福建省教育厅、福建省终身教育促进委员会 |
原主任、常务副主任 |
37 |
周桂珍 |
山东省成人教育协会 |
会长 |
38 |
尚志平 |
山东省职业教育与成人教育研究所、中国成人教育杂志社 |
所长、社长 |
39 |
赵连平 |
山东省教育厅职成教处 |
副处长 |
40 |
任泽焕 |
山东省济南市教育局 |
副局长 |
42 |
杨炳生 |
广东省成人教育协会、广东广播电视大学 |
会长、原校长 |
43 |
邵子铀 |
广东省教育厅高中与中职教育处 |
处长 |
44 |
吴强 |
广东省广州市教育局 |
副局长 |
45 |
王忠汉 |
海南省职业技术与成人教育学会 |
副会长兼秘书长 |
46 |
林岗 |
海南省教育厅职成教处 |
处长 |
47 |
陈洪清 |
海南广播电视大学 |
校长 |
48 |
张铭东 |
山西省教育厅成人教育处 |
处长 |
49 |
曲向平 |
山西省太原市教育局 |
副局长 |
50 |
韩会民 |
吉林省长春广播电视大学 |
校长 |
51 |
苏顺亭 |
吉林工程技术师范学院培训中心 |
主任 |
52 |
李富忠 |
吉林省教育厅职成处 |
副处长 |
53 |
曲嘉维 |
黑龙江省教育厅职成处 |
处长 |
54 |
季东亮 |
黑龙江省成人教育学会 |
常务副会长 |
55 |
李旦 |
黑龙江省哈尔滨工业大学继续教育学院 |
常务副院长 |
56 |
曹勇安 |
黑龙江省齐齐哈尔工程学院 |
院长 |
57 |
朱彤 |
安徽省教育厅职业与成人教育处 |
处长 |
58 |
郑汉华 |
安徽省广播电视大学 |
校长 |
60 |
沈建华 |
江西广播电视大学 |
校长 |
61 |
邓弘 |
江西省教育厅职业教育与成人教育处 |
处长 |
62 |
王明忠 |
河南省教育厅职成教处 |
副处长 |
63 |
谭玉辉 |
河南省成人教育教学研究室 |
主任 |
64 |
邓世民 |
湖北省教育厅职成教处 |
处长 |
65 |
田文江 |
湖北省武汉市教育局 |
副局长 |
66 |
刘建清 |
湖北省华中师范大学职业与继续教育学院 |
院长 |
67 |
郭荣学 |
湖南省教育厅职成处 |
处长 |
68 |
陈建民 |
湖南广播电视大学 |
党委书记 |
69 |
周宇 |
湖南广播电视大学、湖南省终身教育促进会 |
副校长、副会长 |
70 |
奇锦玉 |
内蒙古教育厅 |
副厅长 |
71 |
李金泉 |
内蒙古农业大学 |
副校长 |
72 |
李俊才 |
广西壮族自治区教育厅 |
调研员 |
74 |
覃国森 |
广西农业广播电视学校 |
校长 |
75 |
黎德龙 |
重庆市教育委员会 |
副主任 |
76 |
隗建勋 |
重庆市教委职成教处 |
处长 |
77 |
胡继明 |
重庆广播电视大学 |
副校长 |
78 |
杜幼文 |
四川省广播电视大学 |
校长 |
79 |
何庆 |
四川省教育厅职成教处 |
副处长 |
80 |
邹联克 |
贵州省教育厅 |
副厅长 |
81 |
李永珺 |
云南省教育厅职成教处 |
副处长 |
82 |
李甦 |
云南大学职业与继续教育学院 |
院长 |
84 |
贺补珍 |
西藏自治区教育厅职成处 |
副调研员 |
85 |
蔡钊利 |
陕西省教育厅 |
副厅长 |
86 |
王振龙 |
陕西广播电视大学 |
校长 |
87 |
张宁 |
陕西省西安广播电视大学 |
校长 |
88 |
惠世恩 |
陕西省西安交通大学继续教育学院 |
院长 |
89 |
李春娥 |
陕西省教育厅职业教育与成人教育处 |
副处长 |
90 |
卫孺勤 |
甘肃广播电视大学 |
校长 |
91 |
张银成 |
甘肃省职业与成人教育协会 |
常务副秘书长 |
92 |
牛辉峰 |
甘肃省教育厅职业教育与成人教育处 |
副处长 |
93 |
来萍 |
青海省教育厅 |
副厅长 |
94 |
郑秀龙 |
青海省职业技术教育中心 |
主任 |
95 |
卢明 |
青海省教育厅高教处 |
副调研员 |
96 |
张治荣 |
宁夏教育厅 |
副厅长 |
97 |
陈白羽 |
宁夏教育厅职成处 |
副处长 |
98 |
丁金英 |
宁夏职业技术学院、宁夏广播电视大学 |
副院长 |
99 |
王玲 |
新疆维吾尔自治区克拉玛依区人民政府 |
副区长 |
100 |
张蕾 |
新疆维吾尔自治区教育厅职业与成人教育处 |
处长 |
101 |
刘景峰 |
新疆生产建设兵团教育局 |
副局长 |
102 |
徐和平 |
新疆生产建设兵团广播电视大学 |
校长 |
103 |
赵玉宝 |
辽宁省大连市教育局 |
副局长 |
105 |
王洪琪 |
山东省青岛市教育局 |
副局长 |
106 |
陈文辉 |
浙江省宁波市教育局 |
副局长 |
107 |
乐传永 |
浙江省宁波大学成人教育学院 |
院长 |
108 |
任勇 |
福建省厦门市教育局 |
副局长 |
109 |
范志刚 |
广东省深圳市教育局 |
副局长 |
110 |
牛文起 |
国家教育行政学院 |
副院长 |
111 |
李海峰 |
中国教育电视台 |
总工程师 |
112 |
姜钢 |
教育部考试中心 |
主任 |
113 |
窦现金 |
教育部教育发展研究中心研究室 |
主任 |
114 |
李亚东 |
教育部高等教育教学评估中心综合处 |
处长 |
115 |
陈建华 |
高等教育出版社有限公司 |
副社长 |
116 |
林佐平 |
中国教育国际交流协会 |
副秘书长 |
117 |
郭春鸣 |
教育部发展规划司 |
副司长 |
118 |
王民养 |
教育部基础教育一司综合处 |
处长 |
119 |
张志坤 |
教育部职成司成人继续教育处 |
处长 |
120 |
黄兴胜 |
教育部政策法规司 |
副司长 |
121 |
田祖荫 |
教育部财务司 |
副司长 |
122 |
王辉 |
教育部高校学生司 |
副司长 |
123 |
王洪元 |
教育部综合改革司 |
副司长 |
124 |
蔡妍 |
教育部职业教育与成人教育司成人教育培训处 |
副处长 |
125 |
刘杰 |
教育部职业教育与成人教育司农村处 |
处长 |
126 |
张大也 |
甘肃省兰州大学 |
原副校长 |
127 |
边境 |
国家民委教育科技司 |
副司长 |
128 |
彭建明 |
中国水利教育协会 |
副会长兼秘书长 |
129 |
周成祥 |
中国冶金教育学会 |
理事长 |
131 |
刘英 |
教育部职业教育与成人教育司远程与继续教育处 |
处长 |
132 |
张竺鹏 |
中国成人教育协会 |
副秘书长 |
133 |
赖立 |
中国教育科学研究院高教研究中心、中国成人教育协会学术委员会 |
副研究员、副主任 |
134 |
李民 |
中国成人教育协会办公室 |
主任 |
135 |
程锦慧 |
教育部督导办 |
原副巡视员 |
136 |
谢毅斌 |
中成协成人外语高等教育专业委员会、北京对外经贸大学继续教育学院 |
会长、原院长 |
理事 |
|||
1 |
蓝建 |
中国成人教育协会终身教育与学习研究中心 |
研究员 |
2 |
李一扬 |
教育部职业教育与成人教育司成教处 |
原调研员 |
3 |
谭旭 |
中国人民大学书报资料中心《成人教育学刊》 |
执行主编 |
4 |
汪春慧 |
人力资源和社会保障部教培中心 |
副主任 |
5 |
吴峰 |
北京大学企业与教育研究中心 |
主任 |
6 |
赵伟 |
中国职业技术教育杂志社 |
社长主编 |
7 |
张德祥 |
教育部职业教育中心研究所信息中心、《中国职业教育与成人教育网》 |
主任、总编辑 |
8 |
方怀龙 |
国家林业局管理干部学院 |
副院长 |
10 |
房志凯 |
中国机械工业教育协会 |
副秘书长 |
11 |
吴民 |
中国成人教育协会项目部、网络中心 |
主任 |
12 |
孙诚 |
中国教育科学研究院 |
研究员 |
13 |
陈丽 |
北京师范大学发展规划与学科建设处 |
处长 |
14 |
蓝志勇 |
中国人民大学公共管理学院 |
副院长 |
15 |
张志萍 |
北京市东城区教委 |
副主任 |
16 |
张建国 |
北京市西城经济科学大学 |
校长 |
17 |
马金东 |
北京朝阳区职工大学 |
党委书记、院长 |
18 |
潘四发 |
北京市海淀区职工大学 |
校长 |
19 |
袁成钧 |
北京市石景山区教委 |
副主任 |
20 |
侯凤兰 |
北京市门头沟区教工委 |
副书记 |
21 |
顾成强 |
北京市房山区教委 |
副主任 |
22 |
陈成国 |
北京市顺义区教委、社区教育中心 |
副主任、主任 |
23 |
郑世永 |
北京市延庆县教委 |
副主任 |
24 |
王德勇 |
北京市海淀区职工大学 |
党委书记 |
25 |
邬若虹 |
北京对外经济贸易大学继续教育学院、中国成人教育协会成人外语高等教育专业委员会 |
副院长 |
26 |
曾亚非 |
商业国际交流合作培训中心 |
主任 |
27 |
陈丽萍 |
国家教育行政学院教育管理杂志社 |
社长、常务副主编 |
28 |
张锦 |
北京市总工会职工大学 |
常务副院长 |
29 |
杨铁黎 |
首都体育学院继续教育学院 |
院长 |
30 |
曹文 |
北京外国语大学网络与继续教育学院 |
院长 |
31 |
冯金生 |
北京理工大学化工与环境学院 |
副院长 |
32 |
张翠珠 |
北京教科院职成所、北京市学习型城市研究中心、中国成人教育协会成教科研机构专委会 |
主任、副主任、副秘书长 |
33 |
张云祥 |
中国石油大学成人教育学院、远程教育学院 |
院长 |
34 |
回春茹 |
北京东方妇女老年大学 |
院长 |
35 |
贺兰芳 |
天津南开社区学院 |
院长 |
36 |
李克山 |
天津红桥区职工大学 |
院长 |
37 |
李彦 |
天津城市职业学院 |
院长 |
38 |
欧阳天 |
天津师范大学继续教育学院 |
院长 |
39 |
肖昭海 |
天津河西区职工大学 |
校长 |
40 |
徐钢 |
天津市和平区新华职工大学 |
书记、校长 |
41 |
张桂婷 |
天津市蓟县教育局 |
副局长 |
42 |
张家俊 |
天津河东职大 |
书记、校长 |
43 |
郭建新 |
天津北辰区教育局 |
局长 |
44 |
丁会利 |
河北工业大学继续教育学院 |
院长 |
45 |
陈一鸣 |
河北燕山大学继续教育学院 |
院长 |
46 |
陈家丰 |
河北省广播电视大学 |
院长 |
47 |
姚雨红 |
河北省石家庄市教育局职成处 |
处长 |
48 |
李贵华 |
河北省唐山市教育局 |
副局长 |
49 |
苑秀中 |
河北省邯郸市教育局成人教研室 |
主任 |
50 |
魏连宏 |
辽宁省教育厅职成处 |
副处调 |
51 |
郑宏 |
辽宁省沈阳市教育局终身教育处 |
处长 |
52 |
惠晓丽 |
辽宁省大连理工大学远程与继续教育学院 |
院长 |
53 |
卢俊杰 |
辽宁省东北大学继续教育学院 |
院长 |
54 |
佟赤 |
中国医科大学继续教育(成人教育)学院 |
院长 |
55 |
曾丽艳 |
辽宁省沈阳广播电视大学、沈阳社区大学 |
党委副书记、纪委书记 |
56 |
金宝 |
辽宁省鞍山市铁东区教育局 |
局长 |
57 |
盛聚 |
辽宁省沈阳市教育研究院 |
副院长 |
58 |
华正伟 |
辽宁省沈阳师范大学继续教育学院 |
院长 |
59 |
杨平 |
上海市学习型社会建设服务指导中心办公室 |
主任 |
60 |
刘路喜 |
上海交通大学继续教育学院 |
副院长、总支委员 |
61 |
朱伟文 |
上海同济大学继续教育学院 |
副院长 |
62 |
孙莉萍 |
上海东华大学继续教育学院 |
院长 |
63 |
黄婕 |
上海华东理工大学继续教育学院 |
院长 |
64 |
于志华 |
上海师范大学继续教育学院 |
院长 |
65 |
杨谊青 |
上海商学院继续教育学院 |
院长 |
66 |
蒋建华 |
上海汽车集团股份有限公司培训中心 |
主任 |
67 |
俞勇彪 |
上海市嘉定区教育局 |
副局长 |
68 |
王建平 |
上海市杨浦区学习型社会建设与终身教育促进委员会办公室 |
专职副主任 |
69 |
宋亦芳 |
上海市长宁区终身教育指导服务中心 |
主任 |
70 |
王顺霖 |
上海市成人教育协会 |
副会长、秘书长 |
71 |
王林兴 |
上海浦东新区成人教育协会 |
会长 |
72 |
顾嘉雯 |
上海中成协研究培训中心 |
主任 |
73 |
陶爱珠 |
上海交通大学海外教育学院 |
理事长 |
74 |
林财兴 |
上海大学成人教育学院 |
院长 |
75 |
任淑秋 |
上海教育报刊总社《成才与就业》杂志 |
副总编 |
76 |
张社 |
上海市徐汇区业余大学、社区学院 |
校长、院长 |
77 |
张惠莉 |
上海市震旦进修学院 |
董事长、院长 |
78 |
陆培勇 |
上海外国语大学继续教育学院 |
院长 |
79 |
刘鹏 |
上海财经大学继续教育学院 |
院长 |
80 |
费秀壮 |
上海市黄浦区业余大学 |
校长 |
81 |
唐厚元 |
江苏省成人教育协会 |
副会长 |
82 |
潘东标 |
江苏省南京市教育局 |
副局长 |
83 |
张志新 |
江苏省无锡市成人教育协会 |
会长 |
84 |
胡鹏 |
江苏省常州市教育局 |
副局长 |
85 |
顾月华 |
江苏省苏州市市委教育工委、教育局 |
书记、局长 |
86 |
穆光曙 |
江苏省扬州市市政府、江苏省扬州市教育局 |
主任督学、副局长 |
87 |
茆艾磊 |
江苏省盐城市教育局职社处 |
处长 |
88 |
程琦 |
江苏省连云港市教育局、连云港市成人教育协会 |
副科级、秘书长 |
89 |
归柯庭 |
江苏省南京市东南大学继续教育学院 |
院长 |
90 |
郭彬 |
江苏省南京市三江学院、三江学院高职院和继教院 |
院长助理、院长 |
91 |
马良生 |
江苏广播电视大学、江苏开放大学 |
原副校长 |
92 |
马成荣 |
江苏省教育科学研究院 |
科研党总支书记、所长、主任 |
93 |
王乐乐 |
江苏省宜兴市教育局 |
副科长 |
94 |
花银群 |
江苏大学继续教育学院 |
院长 |
95 |
张学军 |
江苏省南京邮电大学继续教育学院 |
院长 |
96 |
王亚玲 |
江苏省南京林业大学继续教育学院 |
院长 |
97 |
刘茂全 |
江苏省南京广播电视大学成人教育学院 |
院长 |
98 |
刘茂泉 |
江苏省南京市成人教育学会 |
常务副秘书长 |
99 |
杭正强 |
江苏省常州市钟楼社区培训学院 |
院长 |
100 |
金任康 |
浙江省教育厅职成教处 |
副处长 |
101 |
朱玉明 |
浙江省成人教育与职业教育协会 |
副秘书长 |
102 |
戚德忠 |
浙江省温州市教育局 |
副局长 |
103 |
石鑫炯 |
浙江省绍兴市教育局 |
副局长 |
104 |
谢益荣 |
浙江省湖州市教育局职成教处 |
处长 |
105 |
朱军一 |
浙江省嘉兴市教育局 |
副局长 |
106 |
陈军 |
浙江大学继续教育管理处 |
副处长 |
107 |
周跃良 |
浙江师范大学成人与继续教育学院 |
院长 |
108 |
罗永彬 |
浙江工业大学成人教育学院 |
院长 |
109 |
李彪 |
浙江省社区教育指导中心 |
主任 |
110 |
汪国新 |
浙江省杭州市成人教育研究室 |
主任 |
111 |
吴作为 |
浙江省杭州市教育局成教处 |
处长 |
112 |
沈祥根 |
浙江省平湖市教育局 |
局长 |
113 |
彭飞龙 |
浙江省慈溪市教育局 |
副局长 |
114 |
杨彬 |
浙江省温州大学成人继续教育学院 |
院长 |
115 |
杨鸿飞 |
福建省厦门大学继续教育学院 |
副院长 |
116 |
李明 |
福建省福州大学应用技术与继续教育学院 |
院长 |
117 |
陈建民 |
福建省集美大学成人教育学院 |
院长 |
118 |
项小玲 |
福建省武夷学院继续教育学院 |
院长 |
119 |
李宪辰 |
山东省济南市教育局 |
巡视员 |
120 |
赵炳新 |
山东大学继续教育学院 |
院长 |
121 |
亓乐秋 |
山东农业大学继续教育学院 |
院长 |
122 |
尹增德 |
山东科技大学继续教育学院 |
院长 |
123 |
魏茂全 |
山东省潍坊学院继续教育学院 |
院长 |
124 |
卢得欣 |
山东省滨州市教育局 |
副局长、正县级督学 |
125 |
刘春雨 |
山东省滕州市教育局 |
局长 |
126 |
于春祥 |
山东省济南市教育局成人教育处 |
处长 |
127 |
刘明海 |
山东省曲阜师范大学职业与成人教育学院 |
院长 |
128 |
何爱霞 |
山东省曲阜师范大学职业与成人教育学院、成人高等教育理论研究会 |
教授、秘书长 |
129 |
杜以德 |
山东省曲阜师范大学职业与成人教育学院 |
教授 |
130 |
李军 |
山东省菏泽学院继续教育学院 |
院长 |
131 |
廖仕湖 |
广东省成人教育协会普通高校高等成人教育专业委员会、暨南大学教育学院 |
理事长、书记、副院长 |
132 |
尹北晖 |
广东省华南农业大学继续教育学院 |
院长 |
133 |
施隆光 |
广东省珠海市外经贸专修学院 |
董事长 |
134 |
官伟强 |
广东省珠海市职业与成人教育协会 |
会长 |
135 |
刘小刚 |
广东省中山市教育局高成职科 |
科长 |
136 |
伍少德 |
广东佛山广播电视大学、佛山社区大学、广东省佛山市成人教育协会 |
校长、会长 |
137 |
陈汉光 |
广东省东莞市成人教育协会、东莞市广播电视大学 |
会长、校长 |
138 |
李洪 |
广东省成人教育协会 |
副会长、秘书长 |
139 |
邓毅 |
广东省华南师范大学继续教育学院 |
院长 |
140 |
秦文 |
海南省海口市教育局 |
副局长 |
141 |
陈闻得 |
海南师范大学继续教育学院 |
党总支书记 |
142 |
李刚 |
海南省琼州学院继续教育学院 |
院长 |
143 |
刘发威 |
山西省广播电视大学 |
党委副书记、校长 |
144 |
胡莉彬 |
山西大学继续教育学院 |
常务副院长 |
145 |
魏文珑 |
山西省太原理工大学继续教育学院 |
院长 |
146 |
郭永平 |
山西省晋中市教育局督导室 |
主任 |
147 |
马宏福 |
山西煤炭职工联合大学阳泉校本部 |
校长 |
148 |
张春生 |
山西省会计函授学校 |
校长 |
149 |
李康 |
山西省太原市教育局 |
处长 |
150 |
刘慧琴 |
山西省财政税务专科学校 |
教授 |
151 |
李占海 |
吉林省长春市教育局 |
主任科员 |
152 |
李国华 |
吉林省延边朝鲜族自治州教育局职成处 |
主任 |
153 |
史经南 |
吉林省长春市朝阳区教育局 |
科长 |
154 |
王毅军 |
吉林省北华大学继续教育学院 |
院长 |
155 |
李丽欣 |
吉林省四平市教育局 |
副局长 |
156 |
孙利 |
吉林广播电视大学教务处 |
处长 |
157 |
徐秀华 |
吉林省长春市朝阳区教育局 |
副局长 |
158 |
庞胜国 |
黑龙江省教育厅职成处 |
副处长 |
159 |
魏宇光 |
黑龙江省成人教育学会 |
秘书长 |
160 |
许龙生 |
黑龙江省广播电视大学 |
院长 |
161 |
亢利平 |
黑龙江省教育学院职成教育研培中心 |
主任 |
162 |
阚凯 |
黑龙江省哈尔滨市教育局职成处 |
处长 |
163 |
徐志勇 |
黑龙江省齐齐哈尔市教育局职成教育处 |
处长 |
164 |
于庆澎 |
黑龙江省佳木斯市教育局 |
副局长 |
165 |
李可 |
黑龙江省东北石油大学继续教育学院 |
院长 |
166 |
张振笋 |
黑龙江省齐齐哈尔工程学院 |
副院长 |
167 |
宋轶夫 |
黑龙江省《成人教育》期刊 |
总编 |
168 |
肖建荣 |
安徽省教育厅职成处 |
副调研员 |
169 |
陈祥明 |
安徽电气工程职业技术学院 |
院长 |
170 |
唐文水 |
安徽省合肥市教育局 |
副局长 |
171 |
田战雷 |
安徽省马鞍山市教育局、市政协 |
副局长、副主席 |
172 |
魏超 |
安徽省芜湖市教育局 |
副局长 |
173 |
郑永新 |
安徽省宣城市教体局 |
副局长 |
174 |
王华君 |
安徽农业大学继续教育学院 |
院长 |
175 |
杨祥枝 |
安徽省长丰县教育体育局 |
副局长 |
176 |
屈海波 |
安徽省宿州市埇桥区教体局 |
副局长 |
177 |
许驰 |
安徽省淮南师范学院继续教育学院 |
院长 |
178 |
张传明 |
安徽财经大学继续教育学院 |
院长 |
179 |
胡永红 |
江西省教育厅高等教育处科技处 |
处长 |
180 |
郭华 |
江西省南昌大学继续教育学院 |
院长 |
181 |
郑义寅 |
江西师范大学继续教育学院江西师范大学成人教育研究所 |
院长、所长 |
182 |
罗璘 |
江西省赣州市教育局 |
副局长 |
183 |
廖红英 |
江西省农村致富技术函授大学 |
校长 |
184 |
吴庆国 |
江西省南昌成人中等专业学校、南昌市西湖社区培训学院 |
院长 |
185 |
杨建臣 |
河南省郑州市成人教研室 |
主任 |
186 |
赵伟中 |
河南省新乡市成人教研室 |
主任 |
187 |
姚西民 |
河南省洛阳市职业与成人教研室 |
主任 |
188 |
戴胜利 |
河南省成人教育教学研究室 |
副主任 |
189 |
王培义 |
河南省郑州轻工业学院继续教育学院 |
院长 |
190 |
武跃民 |
河南省郑州大学成人教育学院 |
院长 |
191 |
刘广明 |
河南工业大学继续教育学院 |
院长 |
192 |
焦峰 |
河南大学远程与继续教育学院 |
书记 |
193 |
陈晓香 |
河南省焦作师范高等专科学校继续教育学院 |
院长 |
194 |
陈亚维 |
河南省中原工学院继续教育学院 |
院长 |
195 |
朱海兵 |
河南省新乡医学院成人教育学院 |
院长 |
196 |
刘长军 |
湖北省教育厅职成处 |
副处长 |
197 |
李万平 |
湖北省武汉市教育局 |
处长 |
198 |
吴克永 |
湖北省武汉市职业教育与成人教育协会 |
常务副会长 |
199 |
冯继航 |
湖北省武汉软件工程职业学院、武汉市广播电视大学 |
副院长、副校长 |
200 |
郭金平 |
湖北省武汉市硚口区教育局 |
副处长 |
201 |
徐赤勇 |
湖北省武汉市武昌区教育局 |
副局长 |
202 |
谢惠明 |
湖北省武汉市青山区教育局 |
副局长 |
203 |
高作旭 |
湖北省武汉市洪山区教育局 |
副局长 |
204 |
谢鉴 |
湖北大学继续教育学院 |
院长 |
205 |
郭唐义 |
湖北省水利部中国水利教育协会职工教育分会 |
秘书长 |
206 |
杨贤慧 |
湖北省武汉市职业教育与成人教育协会 |
秘书长 |
207 |
黄一璜 |
湖北省中南地区普通高校成人教育研究会 |
副秘书长 |
208 |
陈邦峰 |
中国葛洲坝集团公司 |
企业管理总顾问 |
209 |
赵蕴 |
湖北省武汉体育学院学报、中国成人教育协会体育专业委员会 |
副主编、秘书长 |
210 |
李三福 |
湖南省教育科学研究院 |
副院长 |
211 |
刘显泽 |
湖南省教育科学研究院职成所、湖南省职成教育学会 |
所长、秘书长 |
212 |
王江清 |
湖南省教育科学研究院职成所、湖南省职成教育学会成教分会 |
副所长、副会长 |
213 |
王建林 |
湖南省长沙市教育局 |
副局长 |
214 |
严建国 |
湖南省株洲市职工大学 |
校长 |
215 |
刘建湘 |
湖南工业职业技术学院 |
院长 |
216 |
张文兵 |
湖南省中南工业学校 |
校长 |
217 |
薛继龙 |
内蒙古教育厅职业与成人教育处、内蒙古职业与成人教育协会 |
调研员、副秘书长 |
218 |
张利生 |
内蒙古广播电视大学 |
副校长 |
219 |
田珺 |
内蒙古包头市教育局 |
副局长 |
220 |
王宏 |
内蒙古赤峰农牧学校 |
校长 |
221 |
刘军 |
内蒙古呼伦贝尔学院继续教育学院 |
院长 |
222 |
廖家江 |
广西南宁市教育局 |
主任科员 |
223 |
王赛 |
广西崇左市教育局 |
科长 |
224 |
杨杰军 |
广西龙胜县教育局 |
股长 |
225 |
薛创炎 |
广西贺州市八步区教育局职成股 |
股长 |
226 |
周萍 |
重庆市教委职成教处 |
副处长 |
227 |
杨乾坤 |
重庆市教委职成教处 |
正处级调研员 |
228 |
肖方明 |
重庆市渝中区教育委员会 |
副主任 |
229 |
向斌 |
重庆市沙坪坝区教育委员会 |
副主任 |
230 |
鞠乾勇 |
重庆市南岸区教育委员会 |
工会主席 |
231 |
周正 |
重庆市巴南区教育委员会 |
副主任 |
232 |
赵德君 |
重庆市永川区教育委员会、区委教育工委 |
书记 |
233 |
任永生 |
重庆市武隆县教育委员会 |
副主任 |
234 |
杨宗武 |
重庆工商学校 |
党委书记、校长 |
235 |
莫绍强 |
重庆电子工程职业学院培训与继续教育学院 |
院长 |
236 |
蒋世建 |
重庆工业管理职业学校 |
校长 |
237 |
马勇 |
重庆成人高等教育协会 |
会长 |
238 |
肖勇 |
重庆文理学院继续教育学院 |
院长、书记 |
239 |
汪世礼 |
重庆市垫江县教育委员会 |
副主任 |
240 |
龚清国 |
重庆市巫山县教育委员会 |
副主任 |
241 |
罗晓梅 |
重庆大学继续教育学院 |
院长 |
242 |
刘义兵 |
重庆西南大学教师教育学院 |
院长 |
243 |
夏海鹰 |
重庆西南大学教育学部 |
教授 |
244 |
赵刚 |
四川省成都社区大学、成都电大 |
校长 |
245 |
李盛聪 |
四川师范大学成人教育研究所 |
所长 |
246 |
伯钧 |
四川省成都市武侯社区教育学院 |
院长 |
247 |
傅德月 |
四川省邮电职业技术学院 |
党委书记、院长 |
248 |
王营池 |
四川省西南科技大学成人教育学院 |
校长助理、院长 |
249 |
沈丽文 |
四川省眉山市职业技术教育学会 |
会长 |
250 |
曹武 |
四川省遂宁市教育局 |
科长 |
251 |
万斌 |
四川省成都市教育局 |
处长 |
252 |
张文 |
四川省成都市教育科学研究院职成所、成都市成人教育协会 |
副所长、秘书长 |
253 |
廖德斌 |
四川省成都工业职业技术学校 |
校长 |
254 |
罗小平 |
贵州省教育厅职成教处 |
处长 |
255 |
谢祥贵 |
贵州省毕节市教育局 |
副局长 |
256 |
张青松 |
贵州省贵阳市教育局职业教育与成人教育处 |
处长 |
257 |
刘焰 |
贵州交通职业技术学院 |
副院长 |
258 |
王永佳 |
贵州省道真县职业教育培训中心 |
校长 |
259 |
胡先奇 |
云南农业大学职业与继续教育学院 |
院长 |
260 |
任绍坤 |
云南省曲靖农业学校 |
党委书记、校长 |
261 |
吴世义 |
云南爱因森科技专修学院 |
副院长 |
262 |
段建 |
云南省昆明理工大学成人教育学院 |
院长 |
263 |
王有春 |
西藏日喀则地区职业技术学校 |
校长 |
264 |
杨存科 |
陕西省宝鸡市教育局 |
副局长 |
265 |
史小卫 |
陕西省西安电子科技大学继续教育学院 |
院长 |
266 |
张举范 |
陕西师范大学远程教育学院 |
院长 |
267 |
杨德生 |
陕西省西北大学继续教育学院 |
院长 |
268 |
赵晓林 |
陕西省西安市教育局 |
副局长 |
269 |
王宽宏 |
陕西省勉县乡镇企业成人中专学校 |
党委书记、校长 |
270 |
陆升武 |
陕西省成人教育学会 |
秘书长 |
271 |
席尚信 |
甘肃省兰州航空工业职工大学 |
校长 |
272 |
齐志勇 |
甘肃省教育科学研究所 |
常务副所长 |
273 |
滕祖坡 |
中国石油兰州培训中心 |
主任 |
274 |
莫兴邦 |
甘肃太昊职业培训学校 |
校长 |
275 |
王光献 |
青海省西宁市教育局 |
副局长 |
276 |
曹生锐 |
青海省互助县职业技术学校 |
校长 |
277 |
陈国海 |
青海省重工业职业技术学校 |
校长 |
278 |
马福强 |
青海省教育厅职成处 |
副处长 |
279 |
祁永寿 |
青海广播电视大学 |
校长 |
280 |
李健 |
宁夏教育厅职成处 |
主任科员 |
281 |
陈光华 |
宁夏西北机械技师学院 |
党委书记、校长 |
282 |
刘兴华 |
宁夏职业技术学院继续教育学院 |
院长 |
283 |
石志刚 |
宁夏农垦中专学校 |
校长 |
284 |
降龙 |
宁夏大学继续教育学院 |
院长 |
285 |
刘军 |
新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市教育局 |
副局长 |
286 |
丁涛 |
新疆维吾尔自治区昌吉市教育局 |
副局长 |
287 |
魏晓铁 |
新疆维吾尔自治区克拉玛依市独山子区教育局 |
局长 |
288 |
唐立美 |
新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区教育局 |
局长 |
289 |
格新浙 |
新疆维吾尔自治区人民政府职教办 |
处长 |
290 |
亚力坤.托乎提 |
新疆维吾尔自治区阿克苏市教育局 |
副局长 |
291 |
周锦瑶 |
新疆生产建设兵团教育局职成处 |
处长 |
292 |
徐斌 |
新疆生产建设兵团第六师五家渠市教育局 |
局长 |
293 |
石轶鹏 |
辽宁省大连市教育局 |
副调研员 |
294 |
赵德祥 |
辽宁省大连教育学院 |
处长 |
295 |
安如磐 |
辽宁省大连职工大学 |
校长 |
296 |
赵勇 |
山东省青岛市黄岛区教育体育局 |
副局长 |
297 |
孙素娟 |
山东省青岛市教育局职成处 |
副调研员 |
298 |
陈鸿洋 |
浙江省宁波市教育局 |
调研员 |
299 |
陈瑞成 |
浙江省宁波市成人教育协会 |
副秘书长 |
300 |
郭淑婷 |
福建省厦门市教育局 |
主任科员 |
301 |
吴丽英 |
福建省厦门市思明区社区教育指导服务中心 |
书记、主任 |
302 |
钟志红 |
广东省深圳市教育局职业与成人教育处 |
处长 |
303 |
邓孟忠 |
广东省深圳广播电视大学 |
党委书记、校长 |
304 |
曲广生 |
广东省深圳中成协南方教育中心 |
主任 |
305 |
车亚军 |
北京宣武红旗业余大学 |
|
306 |
王柏秋 |
天津开发区社区学院 |
|
307 |
张剑锋 |
涿州市职业技术教育中心 |
|
308 |
孙立斌 |
辽宁科技大学继续教育学院 |
|
309 |
马怀亮 |
哈尔滨市海博外国语学校 |
|
310 |
杨中海 |
上海市市中教育专修学院 |
|
311 |
冯叶飞 |
宁波市江北区社区教育学院 |
|
312 |
郭丹琴 |
上海索沃培训中心 |
|
313 |
|
上海蓝卓教育信息科技有限公司 |
|
314 |
|
金华职业技术学院成人教育学院 |
|
315 |
石金华 |
济南市市中区社区教育办公室 |
|
316 |
江世成 |
山东省成人高等教育研究会 |
|
317 |
|
济宁职业技术学院 |
|
318 |
|
青岛酒店管理职业技术学院 |
|
319 |
朱文学 |
河南科技大学继续教育学院 |
|
320 |
李江 |
广东开放大学 |
|
321 |
|
四川科技职工大学 |
|
322 |
车勇 |
新疆农业职业技术学院继续教育学院 |
|
323 |
祁云川 |
巴音郭楞蒙古自治州广播电视大学 |
|
324 |
杨进 |
教育部职业技术教育中心研究所 |
|
325 |
邹文开 |
民政部培训中心(北京社会管理职业学院) |
|
326 |
蒋善琪 |
浙江省宁波市宁海县教育局 |
|