首页 > 中国成人教育协会第二届“中青年社区教育教学新秀”评选结果公示

中国成人教育协会第二届“中青年社区教育教学新秀”评选结果公示

  为加强社区教育师资队伍建设,培养社区教育教学骨干促进中青年社区教育工作者迅速成长,中国成人教育教育协会于2018年9-12月组织开展“中青年学术激励计划”系列活动--第二届“中青年社区教育教学新秀”评选活动,共有118人申报参评。中国成人教育协会学术委员会依据《中国成人教育协会第二届“中青年社区教育教学新秀”评选办法》,坚持客观、公平、公正的原则,组织相关专家进行认真评选,并报送中国成人教育协会会长办公会审核,评选出第二届“中青年社区教育教学新秀”103人。现将中国成人教育协会第二届“中青年社区教育教学新秀”评选结果予以公示。

  公示时间:2019年1月10日-1月17日

  公示期间,如有异议,请以实名方式,书面或电子邮件与中国成人教育协会学术部联系。

  联系人:赖  立    办公电话:010-62367406

  手    机:13661114724

  电子邮箱:laili163@163.com

  附件:中国成人教育协会第二届“中青年社区教育教学新秀”获奖名单

  中国成人教育协会

  2019年1月10日

附件:

中国成人教育协会

第二届“中青年社区教育教学新秀”获奖名单

(排名不分先后)

 

姓名

性别

单位

职务职称

学历

1

王  云

北京开放大学顺义分校

讲师

硕士

2

袁金萍

北京开放大学顺义分校

助理讲师

本科

3

王  丽

北京市顺义区社区教育中心

讲师

本科

4

杨炳彦

北京市顺义区社区教育中心

讲师

硕士

5

田  杰

北京市顺义区社区教育中心

讲师

硕士

6

秦  蓁

北京市顺义区社区教育中心

助理讲师

本科

7

夏  青

北京市东城区职工大学

研究实习员

硕士

8

孙  艳

北京市东城区职工大学

讲师

硕士

9

曹晓寒

北京市东城区职业大学

助理研究员

硕士

10

陈  晖

北京市大兴区社区学院

初级

硕士

11

公  科

北京市大兴区社区学院

助理讲师

硕士

12

于  鹏

北京市大兴区社区学院

讲师

硕士

13

黄蔚然

北京市房山区成人教育中心

助理讲师

本科

14

佟  梦

北京市房山区成人教育中心

助理讲师

硕士

15

韩雨倩

北京市朝阳区职工大学

助理研究员

硕士

16

穆启成

北京市房山区阎村镇社区成人职业学校

二级

本科

17

鄂丽娜

北京市西城区德胜社区教育学校

一级

本科

18

贾旭姗

北京市西城区德胜社区教育学校

一级

本科

19

潘  薇

北京市外事学校

中学二级

本科

20

索  扬

北京市外事学校

一级

硕士

21

张  陶

北京市西城区椿树大栅栏社区教育学校

二级

硕士在读

22

王军梅

北京宣武红旗业余大学

副教授

博士

23

王海珊

北京宣武红旗业余大学

讲师

硕士

24

王  谦

北京宣武红旗业余大学

讲师

硕士

25

李  伟

北京市西城经济科学大学

助理研究员

硕士

26

张  敏

北京市西城经济科学大学

研究实习员

本科

27

刘  洋

北京市西城经济科学大学

中级

硕士

28

王  娜

北京市西城经济科学大学

助理研究员

硕士

29

范  宏

上海市浦东新区社区学院

社教一级

硕士

30

张文安

上海市浦东新区社区学院

中学一级

硕士

31

胡加嗣

上海市静安区学促办

讲师

硕士

32

黄一乐

上海市静安区业余大学

助教

本科

33

曹俊捷

上海市静安社区学院

讲师

本科

34

宋  斌

上海市静安区业余大学

讲师

硕士

35

徐  黎

上海市共和新路街道社区学校

二级教师

本科

36

谢维新

上海市长宁区社区学院

讲师

硕士

37

张华亮

上海市长宁区社区学院

讲师

硕士

38

袁  征

上海市嘉定区嘉定镇街道成人学校

初级

本科

39

章  艳

上海市金山区社区学院

讲师

硕士

40

薛留英

上海市金山区亭林镇社区学校

中级

本科

41

王佳炜

上海市松江区小昆山镇社区学校

二级教师

本科

42

张文莉

上海市新浜镇成人中等文化技术学校

二级教师

本科

43

谢亚红

上海市叶榭成人中等文化技术学校

一级教师

硕士

44

朱亚勤

上海市松江区社区学院

一级教师

硕士

45

胡  莹

上海市松江区社区学院

一级教师

本科

46

项思匆

上海市松江区社区学院

一级教师

本科

47

张  磊

上海市九亭镇成人中等文化技术学校

一级教师

本科

48

张  志

上海市九亭镇成人中等文化技术学校

一级教师

本科

49

赵淑君

上海市奉贤区青村成人中等文化技术学校

二级教师

本科

50

陈爱萍

上海市奉贤区社区学院

讲师

硕士

51

陈  园

上海市崇明区社区学院

中学一级

硕士

52

顾程璐

上海市宝山区社区学院

 

硕士

53

余  云

南京市广播电视大学栖霞区分校

中学一级

本科

54

吴晓云

南京科技职业学院

讲师

博士

55

王  权

江苏开放大学

工程师

本科

56

盛  伟

无锡宜兴市环科园成人文化技术学校

讲师

硕士

57

周利权

无锡江阴市周庄镇成人教育中心校

高级讲师

本科

58

计鹏聪

无锡江阴市月城镇社区教育中心

讲师

本科

59

潘  威

宜兴开放大学

讲师

在职硕士

60

张  铮

宜兴开放大学

讲师

硕士

61

邓卫林

宜兴开放大学

讲师

本科

62

朱国顺

扬州市江都区大桥镇成人教育中心校

中学一级

本科

63

谷继伟

淮安市淮安区钦工镇社区教育中心

一级

本科

64

许启优

盐城市龙冈成人教育中心校

讲师

本科

65

詹昌平

扬中市兴隆街道成人教育中心校

高级讲师

本科

66

王  祥

镇江句容市郭庄镇社区教育中心

一级教师

本科

67

李费菲

杭州市上城区社区学院

一级教师

硕士

68

朱晓燕

杭州余杭区社区学院

中学一级

硕士

69

顾嘉伦

浙江广播电视大学平湖学院

讲师

硕士

70

丁利娟

浙江广播电视大学平湖学院

讲师

硕士

71

周金金

浙江长兴社区学院

一级教师

本科

72

桑刚强

浙江长兴县雉城成人文化技术学校

一级教师

本科

73

潘晓利

浙江德清县雷甸镇成人文化技术学校

副研究员

本科

74

谢锐兵

浙江广播电视大学东阳学院

讲师

硕士

75

徐宗惠

浙江江山中等专业学校

助理讲师

本科

76

汤晶晶

舟山市普陀区成人教育中心

一级教师

本科

77

刘佳瑜

舟山市新城社区学院

中学一级

本科

78

倪一琳

玉环市社区学院

讲师

本科

79

葛卫卫

天津市和平区新华职工大学

讲师

硕士

80

洪  雁

天津市和平区新华职工大学

讲师

硕士

81

陈  波

宁波市宁海县长街镇成人文化技术学校

一级教师

本科

82

孙银儿

慈溪市周巷社区教育学院

助理研究员

本科

83

华池君

慈溪市社区学院

讲师

本科

84

罗  琼

慈溪市观海卫社区教育学院

助理研究员

本科

85

张  燕

宁波广播电视大学余姚学院

高级教师

本科

86

徐祖平

宁波市奉化区西坞街道成人文化技术学校

副研究员

本科

87

赵  琰

沈阳广播电视大学(沈阳社区大学)

讲师

硕士

88

徐博闻

沈阳广播电视大学(沈阳社区大学)

讲师

硕士

89

姚禹彤

沈阳广播电视大学(沈阳社区大学)

讲师

硕士

90

谢  济

沈阳广播电视大学(沈阳社区大学)

讲师

硕士

91

任  波

沈阳广播电视大学(沈阳社区大学)

讲师

硕士

92

郭  楠

沈阳广播电视大学(沈阳社区大学)

副教授

硕士

93

张  茜

沈阳广播电视大学(沈阳社区大学)

讲师

硕士

94

王  旭

沈阳广播电视大学(沈阳社区大学)

副教授

硕士

95

刘  洋

沈阳广播电视大学(沈阳社区大学)

工程师

本科

96

雷  晨

沈阳市和平区教育研究中心

一级教师

硕士

97

张秀娟

沈阳市沈北新区清水街道社区教育学校

一级教师

本科

98

李秋东

佛山开放大学

讲师

硕士

99

陈  颖

河南省成人教育教学研究室

中小学一级

硕士

100

罗  佳

重庆广播电视大学渝中分校

讲师

硕士

101

许蓝之

重庆广播电视大学渝中分校

讲师

硕士

102

李林霖

重庆广播电视大学渝中分校

讲师

本科

103

张  萍

成都市青羊社区学院

助理讲师

本科